icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Главная » Архив материалов

Общественное движение «Семейная реликвия»

Новости проекта Опубликовано 22.05.2020. Автор admin

Подробнее...

20 июля 2010 года в Музее Победы дан старт проекту «Семейная реликвия». Почему Офицерский клуб вместе с партнёрами выбрал для названия проекта именно эти слова? 

Потому, что от слов  «Семейная реликвия» веет теплом. В них мудрость дедов и прадедов. Семейные реликвии погружают нас в нашу родовую память. Переходя от поколения к поколению, они укрепляют семейные узы, наполняют смыслом нашу жизнь, ... Читать дальше »



Закончен первый этап патриотической акции #флешмобкатюша75

Новости проекта Опубликовано 19.05.2020. Автор admin

Подробнее...

Друзья! Закончен первый этап патриотической акции #флешмобкатюша75. Определены главные победители. Ими стала дружная семья Никиты и Любы Герстле, которая и получила главный приз. (https://www.instagram.com/tv/B_k0wT1Ho8y/?utm_source=ig_web_copy_link).

Офицерский клуб принял достойное участие в проекте, свидетельство чему 10 дипломов, полученных ... Читать дальше »



СТАРТОВАЛА «ЭСТАФЕТА НАРОДНОЙ ПАМЯТИ»

Новости проекта Опубликовано 08.05.2020. Автор admin

Подробнее...

5 мая 2020 года, в канун 75-летия Великой Победы стартовала Всероссийская акция "Эстафета Народной Памяти". Старт дан на видеоконференции, на которой была организована презентация Эстафеты. Её провёл Президент РООПВВС «Офицерский клуб» Игорь Леонидович Котов.

Цель Проекта: сохранение исторической памяти о том, какой ценой мы победили в Великой Отечественной войне. Сохранение силами не только историков, но ... Читать дальше »



ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «КАТЮША». ПОДДЕРЖИМ!

Новости проекта Опубликовано 18.04.2020. Автор admin

Подробнее...

Дорогие друзья, Офицерский клуб предлагает активно поддержать международную акцию - флешмоб «КАТЮША» в честь самого значимого праздника в России - Дня Победы.  Её инициатор - общественная организация "Планета - Золотой Клуб", которая и организовала 15 лет назад ежегодный бал    « В 6 часов вечера…» 9 м ... Читать дальше »



НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ 2020»

Новости проекта Опубликовано 15.04.2020. Автор admin

Подробнее...

15 апреля с.г. в третий раз стартует Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». В этом году к восьми номинациям  («Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная»,  «Семейные духо ... Читать дальше »



90 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ

Новости проекта Опубликовано 29.03.2020. Автор admin

Подробнее...

11 марта с.г. в Голицынском пограничном институте ФСБ России прошла научно-практическая конференция «90 лет на службе Отечеству». Она проведена в год двух знаменательных дат: 75-летия Великой Победы и 90-летия Голицынского пограничного института.

Со вступительным словом выступил начальник Института, доктор экономических наук, профессор ЩЕБЛЫКИН Владимир Николаевич, который сам, кстати, является выпускником этог ... Читать дальше »



«Серебряная мелодия». Как много в этом звуке…

Новости проекта Опубликовано 25.03.2020. Автор admin

Подробнее...

«В 40 лет жизнь только начинается», -  мы помним это высказывание главной героини фильма «Москва слезам не верит». Конечно, в 40 жизнь, может, и начинается, но 50 – 60, а то и в 70, чему там начинаться?- думала я лет 30 назад. В то время 50-летние мне казались далеко преклонного возраста. А уж  кому за 60  - совсем древними.

Я, конечно, и сама подросла и повзрослела, но то, что вижу ... Читать дальше »



ДОНБАСС – ПАМЯТЬ СЕРДЦА

Новости проекта Опубликовано 12.03.2020. Автор admin

Подробнее...

Алексей Крюков, молодой художник, создавший серию картин о войне на Донбассе, 11 марта 2020 г. открыл выставку в Доме культуры поселка Мосрентген. Выставка стала очередным событием в рамках Международного проекта "Терроризм - угроза цивилизации", исполнительным директором которого является Сергей Узянов.  

... Читать дальше »



Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Моя семейная реликвия»

Новости проекта Опубликовано 29.01.2020. Автор admin

Подробнее...

15 января 2020 года стартовал   VIII Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия». 

Цель форума - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших ... Читать дальше »



ОБСУЖАДЕМ, РЕШАЕМ, ПРАЗДНУЕМ

Новости проекта Опубликовано 30.12.2019. Автор admin

Подробнее...

14 декабря прошло собрание Офицерского клуба. Оно состояло из двух частей: деловой и праздничной. В уютном зале семейного ресторана на Арбате были подведены итоги года и намечены планы на 2020 год. Президент Клуба Игорь КОТОВ рассказал об основных  проведенных мероприятиях в этом году. Это Всесоюзный конкурс творческих проектов детей и молодёжи «Моя семейная реликвия», в котором приняли участие более трёх тысяч юных россиян. Второй год вручалась Н ... Читать дальше »



« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 29 30 »