icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Главная » Архив материалов

Выставка “Чечня. Осетия. Донбасс”

Новости проекта Опубликовано 04.10.2020. Автор admin

Подробнее...

2 сентября 2020 года в Москве, в Школе акварели Сергея Андрияки состоялось открытие выставки художника Максима Фаюстова «Чечня, Осетия, Донбасс».

Выставка организована Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы в рамках Ежегодной Международной программы «Терроризм – угроза цивилизации» и при поддержке Департамента  национальной политики и меж ... Читать дальше »



Паспорта семейных реликвий – опыт наших партнёров

Новости проекта Опубликовано 24.09.2020. Автор admin

Подробнее...

В рамках курса “История, в которой мы живем” международной онлайн-школы “Место” (https://mestorussian.com/), проводимого Е.Л. Кудрявцевой (к.п.н., PhD) выполнены интересные проектные работы Михаэлем Каутенбургером, Кристианом Алльмендингером из Германии. Обоим по 10 лет.

Идея курса – в раскрытии роли КАЖДОГО человека в истории – через его роль в семье и отражение истории государства в биограф ... Читать дальше »



НОМИНАНТЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

Новости проекта Опубликовано 23.08.2020. Автор admin

Подробнее...

Эксперты приступили к оценке заявок номинантов на Национальную премию за сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». 

Всего заявки поступили по семи номинациям. По номинации «Наша Победа – 75» заявки поступят, как отмечено в Положении о Премии, в октябре с.г. 

Больше всего номинантов на Национальную премию из Р ... Читать дальше »



В Калуге будет реализован проект «Родники Великой Победы: 75 семейных историй»

Новости проекта Опубликовано 13.08.2020. Автор admin

Подробнее...

13 августа Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов провёл рабочую встречу с руководителями автономной некоммерческой организации «Хранители времён» Игорем Котовым и Мариной Бережневой.

Организация ведёт работу по реализации социальных проектов и сохранению духовных ценностей и родовых традиций, в 2020 году она стала победителем конкурса Президентских грантов с проектом «Родники Великой Победы: ... Читать дальше »



Новости наших партнёров: Хранители времен об итогах конкурса

Новости проекта Опубликовано 27.07.2020. Автор admin

Подробнее...

Подведены итоги Алтайского краевого семейного конкурса детского рисунка «Мы рисуем счастье!»

Алтайский краевой семейный конкурс детского рисунка «Мы рисуем счастье!» был посвящен Дню семьи, любви и верности. В конкурсе приняли участие более 80 человек из города Барнаула и 6 районов Алтайского края (Змеиногорский, Каменский, Первомайский, Поспелихинский, Заринский, Шелаболихинский). 

... Читать дальше »



«Школа журналистики» назвала музейный комплекс "Дорога памяти" НАРОДНЫМ.

Новости проекта Опубликовано 17.07.2020. Автор admin

Подробнее...

В годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех уголках нашей страны проходят встречи с ветеранами. Мы помним и чтим подвиг участников  Великой Отечественной войны,скорбим по погибшим в боях и ушедших от нас в мирное время героях. В традициях нашего народа -свято хранить имена наших великих предков, гордиться их беспримерным мужеством, донести трудом и творчеством ученых, историков, поисковых отрядов, работников  культуры, искусства буд ... Читать дальше »



Патефон скрипит о личном…

Новости проекта Опубликовано 14.07.2020. Автор admin

Подробнее...

Поморское землячество собирает семейные реликвии.

Члены Поморского землячества в Москве, подобно своему предку Ломоносову, берутся за реа­лизацию дел в самых разных областях. Широта охвата касается в том числе и клубов по интересам, таких как «Семейная реликвия» и Клуб изыскателей поморского родословия.

Помор из Львова

Землячество объе­ ... Читать дальше »



Родники Великой Победы

Новости проекта Опубликовано 06.07.2020. Автор admin

Подробнее...

Жители Калуги и Калужской области расскажут о Великой Отечественной войне 

В рамках проекта  "Родники Великой Победы: 75 семейных историй", который стал победителем конкурса  Президентских грантов 2020, калужане и жители области   ... Читать дальше »



ИТОГИ КОНКУРСА-2020

Новости проекта Опубликовано 01.07.2020. Автор admin

Подробнее...

Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в 2020 г., Оргкомитет Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» сообщает, что творческое соревнование детей и молодежи состоялось и Центральное жюри завершило оценку работ 162 финалистов конкурса из 36 регионов России. Всего же в конкурсе приняли участие 2014 человек – немногим меньше чем в прошлом году, что в ... Читать дальше »



Великая Победа глазами детей

Новости проекта Опубликовано 28.05.2020. Автор admin

Подробнее...

В эти майские дни мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, отдаем дань подвигу героям-победителям, знаменательной и священной дате - Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к событиям героического периода нашей страны, мы переосмысливаем историческое значение подвига советского народа. Очень важно понимание итогов войны нашей молодежью. Сегодня уже сформировался значительный творческий пласт детских журнал ... Читать дальше »



« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 29 30 »