icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Передвижная выставка «Хранители земли Калужской. 650 лет» открылась в одной из калужских школ

Автор Гость

5.0

Об исторических личностях, знаковых событиях и памятниках природы Калужского региона повествует выставка под названием «Хранители земли Калужской. 650 лет». Она начала работу в 48 лицее в Калуге, и одновременно ещё в девяти городах области.

Особенность выставки в том, что вся информация собрана максимально компактно. На трёх стендах разместились 28 сюжетов по пяти тематикам. Это фотографии, дополненные кратким текстом. К каждому сюжету прилагается QR-код. Это сделано для того, чтобы школьники, которые заинтересуются той или иной темой, смогли изучить её в проверенном источнике.  Каждые 10 дней экспозиция будет перемещаться на новое место - в школы, а также в районные библиотеки, дома культуры и музеи. По итогам, организаторы планируют составить печатный каталог, посвящённый празднованию 650-летия Калуги.

Игорь Котов, автор проекта, рассказал: «Мы захотели сделать приятное послевкусие этого праздника. И нас поддержали, нас услышали. Чтобы можно было в семейной обстановке окинуть взглядом всю историю нашего замечательного края, Калужской земли».

Подробнее: https://gtrk-kaluga.ru/news/kultura/news-29931



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]