icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Конкурс 2018 г.



15 января 2018 года стартовал Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия».

Цель форума - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации (грант № 17-2-015670).

В соответствии с выделенными средствами, конкурс проводится в заочной форме для всех других регионов России и зарубежных стран.

Последний срок подачи конкурсных работ 5 апреля 2018 г.

Финалистов конкурса определяют авторизованные соорганизаторы, список которых опубликован на сайте www.relikvija.ru, или Центральное жюри (при отсутствии регионального соорганизатора).

Рассмотрение работ региональных финалистов будет проходить в мае-июне 2017 г. Центральным Жюри, формируемым из представителей восьми регионов страны. Определение победителей Всероссийского конкурса состоится в третьей декаде июня 2018 года.

Лучшие работы финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия», а лауреаты, которых определит Комитет по Национальной премии, будут приглашены в Москву в октябре-ноябре 2018 г. для вручения премии в Музее Победы на Поклонной горе.

Подробнее об условиях конкурса, сроках и составе жюри можно узнать из опубликованного на этом сайте Положении о VI Всероссийском конкурсе.

За прошедшие пять лет в конкурсе постоянно росло число участников и регионов нашей страны и зарубежных стран. К примеру, в прошлом году в конкурсе приняли участие около 6 тыс. школьников и молодежи из 70 регионов России и из Республики Беларусь. В финале рассматривались конкурсные работы 390 финалистов. Все они, в зависимости от результата, получили памятные призы, дипломы, грамоты или сертификаты.