icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Конкурс 2019 г.



Стартовал VII Всероссийский конкурс «Моя семейная реликвия»

15 января 2019 года стартовал   VII Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия». 
Цель форума - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры. 

Конкурс проводится в заочной форме для всех регионов России и зарубежных стран. 

В этом году конкурс дополнился новой художественно-творческой  премией «Гран-При», учрежденной  в ознаменование Года Театра, объявленного в России в 2019 г. Для этого в дополнение к присланной конкурсной работе конкурсанты присылают ссылку на YouTube, где опубликована презентация работы в театрально-поэтической форме, демонстрирующая творческие способности номинанта.

Последний срок подачи конкурсных работ 5 апреля 2019 г.

Финалистов конкурса определяют авторизованные соорганизаторы, список которых опубликован на сайте www.relikvija.ru, или Центральная отборочная комиссия при отсутствии регионального соорганизатора.

Рассмотрение работ региональных финалистов будет проходить в мае-июне 2019 г. Центральным Жюри, формируемым из представителей пяти регионов страны. Определение победителей

Всероссийского конкурса состоится в третьей декаде июня 2019 года.

Лучшие работы финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия».

Подробнее об условиях конкурса, сроках и составе жюри можно узнать из опубликованного на сайте www.relikvija.ru Положения о VII Всероссийском конкурсе.

За прошедшие пять лет в конкурсе постоянно росло число участников и регионов нашей страны и зарубежных стран. К примеру, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 3,5 тыс. школьников и молодежи из 60 регионов России. В финале рассматривались конкурсные работы 331 финалиста. Все они и их наставники получили наградные документы.