icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


ДЕНЬ ПОБЕДЫ. САД ЭРМИТАЖ. Выставка семейных реликвий

Автор Гость

0.0

В День Победы в саду Эрмитаж ЦД «Перекрёсток» - «Офицерский клуб» провёл выставку «Семейная реликвия». Она носила информационно - познавательный характер и своего рода приглашением на основную выставки реликвий, которая до 15 декабря 2017 г. экспонируется в Зале Полководцев в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Несмотря на ненастную погоду, волонтёры «Семейной реликвии» с утра встречали гостей парка: прикалывали им георгиевские ленточки, раздавали буклеты с информацией о выставках семейных реликвий, дарили ветеранам огромные алые розы.

Состоялся традиционный вынос знамени 125-го женского Гвардейского бомбардировочного авиационного Борисовского полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой. Участники Проекта «Семейная реликвия» и волонтёры сфотографировались на память у знамени полка.

После Парада Победы в парк на встречу с молодёжью приехала участник Великой Отечественной войны, штурман боевого полка Галина Павловна Брок-Бельцова. Галина Павловна – постоянная участница выставок семейных реликвий. На этот раз она получила неожиданный подарок – документы к своим боевым орденам. Она никогда их не видела, а подруги заказали копии наградных приказов в архиве Министерства обороны и торжественно вручили ей.

У баннера «Семейной реликвии» И.Котов, Т.Маслова, О.Златовратский, А.Полещук, С.Казарина, А.Поляков и Е.Макина рассказывали посетителям истории различных реликвий с выставки.

Вечер завершился Балом Победы «В 6 часов вечера после войны». Его участники кружились в вальсе в костюмах тех лет, которые сохранились в «бабушкиных сундуках». Вечерне небо над садом расцветил нарядный салют. И тревожные лучи прожекторов, как напоминание о прошедшей войне.

Т.Маслова

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]