icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


​Дом Добрых Дел на Беловежской распахнул двери для москвичей

Автор Гость

0.0

Москвичей всех возрастов ждут в Доме Добрых Дел на Беловежской улице, 83. Здесь расположены новые комфортные офисы для четырех НКО, которые реализуют проекты с участием молодых волонтеров, семей с детьми и ветеранов. Эти социальные проекты вошли в число двадцатки лучших на инновационном городском конкурсе «Ваш дом для добрых дел», чьи победители безвозмездно получили офисы для работы в разных округах столицы. Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей Москвы впервые провел конкурс в этом году, месяц назад вручив ключи победителям.

13 ноября в Доме Добрых Дел на Беловежской отметили новоселье. НКО побывали в офисах друг у друга, познакомились и обменялись символическими подарками, обсудили перспективы работы и даже спели гимн Москвы. На протяжении вечера лидеры НКО делились своими планами и рассказывали о проектах, итоги которых будут подведены через год.

Лариса Крисько, президент АНО «Атмосфера»: «Наша НКО существует три года, и за это время мы реализовали множество полезных для горожан идей. В этом замечательном помещении мы начнем новый проект для семей, а также для развития добровольчества среди молодежи».

Игорь Котов, президент РГОО «Офицерский клуб»: «В нашем проекте «Крепка семья – крепка Россия» мы хотим сделать так, чтобы каждый гражданин был достоин своих предков. Мы собираем семейные воспоминания, помогаем создавать семейные клубы, проводим выставки семейных реликвий. В новом офисе удобно проводить встречи с активистами семейного движения, так что мы надеемся вывести нашу работу на более высокий уровень!».

В новых современных офисах созданы все условия для качественной реализации социальных проектов НКО. Как и в других Домах Добрых Дел, на Беловежской, 83 есть необходимая мебель, проведен интернет, а также обеспечена доступная среда для людей с инвалидностью (установлен подъемник для посетителей на инвалидных колясках). «Душевная Москва» искренне поздравляет победителей конкурса «Ваш дом для добрых дел» и желает успешной работы!

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]