icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Духовный оплот

Автор Гость

0.0

В Екатеринбургской епархии начала свою работу выставка, посвященная Второй мировой войне.

В канун Дня Победы в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма была открыта экспозиция «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны». Выставка начала работу 6 мая в День Георгия Победоносца - покровителя русского воинства. Организаторы выставки старались показать, как всенародное бедствие сплотило людей различных мировоззрений.

В ее создании приняли участие лучшие музеи Москвы, Минска и других городов. На открытии выставки присутствовал руководитель отдела Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир Александрович Киселев – член «Офицерского клуба», участник проекта "Семейная реликвия".

На 22 стендах размещены интересные музейные документы и снимки семейных реликвий, таких как молитва, зашитая в одежду ветерана войны. Экспонатами выставки стали и личные вещи протоиерея Михаила Кукарина, который до принятия сана в рядах простых солдат защищал Родину. Его внучка сказала: "Смотря на предметы, принадлежащие реально существовавшим людям, представляешь, что пришлось им перенести. Мой дед был простой солдат, но он был один из тех, кто по кирпичикам строил огромное здание нашей Победы…"

Екатеринбург стал первым регионом, принявшим выставку. Она продлится до января 2017 г. и побывает в других уральских городах.

Т.Маслова

Посмотреть видеоролик

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]