icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


ИСТОРИЯ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ

Автор Гость

0.0

14 марта 2018 г. в школе № 498 Таганского района прошёл Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России». Конкурс организован Городским методическим центром Департамента образования города Москвы в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. № 450-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")» на 2012–2018 годы» (ред. от 08.04.2015), Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (утв. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р г. Москва).

Конкурс направлен на формирование и развитие интереса обучающихся к современным мультимедийным технологиям, способствует построению системы взаимодействия образовательной организации с семьей на основе изучения и сохранения лучших образцов семейного воспитания, в основе которого − традиции и преемственность поколений.

В жюри конкурса экспертам были приглашены члены Проекта «Семейная реликвия» - Филиал « Перекресток» Таганского района. ГБУ «Центр»

От Таганского района в финал Конкурса вышла ученица 6 класса Варвара Терещенко с работой «Первый и последний космический полёт «Бурана» (Школа № 498.ул. Марксистская 9.)

В конкурсе участвовали и потомки людей, оставивших след в истории России - от Ивана Сусанина до Сергея Павловича Королёва…. Лучшие работы, рассмотренные в финале, будут участвовать во Всероссийском Конкурсе «Моя семейная реликвия» и, возможно, номинированы на Национальную премию за вклад в развитие семейного культурно-исторического наследия, проводимого Офицерским клубом.

Департамент образования г.Москвы поблагодарил членов жюри за содействие в проведении городского мероприятия.

Награждение победителей пройдёт 25 апреля во Дворце пионеров на Воробьёвых горах.

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]