icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Юбилей Офицерского клуба

Автор Гость

5.0

25 лет прожить - не поле перейти...

23 декабря 2023 года наш "Офицерский клуб"  отметил свой 25-летний юбилей.  Вечер проходил в «Суворовском» зале  Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе в Москве.

С коротким докладом о путях становления и успехах клуба выступил Президент клуба Игорь Котов. Жизнь клуба насыщена. Это и Движение "Семейная реликвия" в рамках которого проведено 12 Всероссийских конкурсов творческих проектов юных россиян. Это и Национальная премия за сохранение культурно-исторического наследия, лауреатами которой являются представители 59 регионов России. Это и  выставки семейных реликвий, встречи с ветеранами, участниками боевых действий. 

Наш клуб принимает активное участие в ежегодных фестивалях, проводимых Золотым клубом. В Офицерском  клубе сформировались две команды, два творческих коллектива. 

Под эгидой нашего клуба созданы студии бального танца. Одна исторического, вторая - современного. Здесь организаторами и вдохновителями являются члены клуба Александр Кирилин (недавно он стал во главе ассоциации руководителей танцевальных студий Московского долголетия), Сергей Турко, Елена Тюшкевич, Любовь Чумичева, Сергей Кунавин, Анатолий Поляков, Светлана Локтева, Светлана Казарина и другие.   

Члены клуба принимают участи в спортивных соревнованиях. Стали традиционными клубные выезды на горных лыжах, сплавы на байдарках ко  Дню Победы. Их организует вице-президент клуба Анатолий Пивовар. 

Члены нашего клуба были организаторами и участниками трёх конных походов: Москва - Париж, Москва - Берлин, Москва - Прохоровка. По инициативе и организации членов клуба в Москве был установлен памятник Герою войны 1812 года атаману Матвею Платову.  Это, в первую очередь,  заслуга Павла Олеговича Мощалкова, к сожалению, которого с нами нет. 

Получает развитие наш клубный посёлок в Чаусово. И, пусть, не так быстро, но движение вперёд идёт. Газ, вода, электричество, дороги, и даже собственный пляж на берегу огромного пруда... 

В актив клуба можно отнести регулярные семейные (клубные) выезды на природу, семейные гостиные. Клуб развивается, ищет новые формы самовыражения. Не все наши проекты находят финансовую государственную поддержку. И здесь приходят на выручку  товарищи по клубу.  В текущем году клуб получил грантовую поддержку в проекте "Ленинградский щелкунчик". Это новый проект клуба над которым мы начали работать и приглашаем всех желающих в команду. 

Активно члены клуба участвуют в поддержке жителей Донбасса и участников СВО. Регулярно собирается и отправляется в Новороссию то, что так необходимо людям в это трудное время. Эта деятельность отмечена памятным знаком Правительства Московской области и грамотой от руководителей ДНР. На торжественном сборе отметили не только активную и добросовестную работу казначея клуба Николая Трофимова, но и его большой труд по патриотическому воспитанию молодёжи. 
С особой теплотой участники вечера приняли поздравление Клубу и оценку его деятельности по сохранению исторической памяти от фронтовика, участника Великой Отечественной войны, генерал-майора, доктора философских наук Степана Андреевича Тюшкевич, которому исполнилось 106 (!) лет.
На собрании прозвучали имена членов клуба, которые много сделали для его развития, но не дожили до этого праздника. Вячеслав Севрюгин, Анатолий Шуйский, Владимир Забаровский, Леонид Фолимонов, Николай Ванчурин, Олег Донских... Мы помним их и их славные дела.
В завершение торжественной части вручались награды и благодарности.
По решению Российского Союза Ветеранов  за   руководство клубом основателю и руководителю клуба Игорю Котову  был вручён орден "Доблести".
Памятными знаками Российского Союза Ветеранов  "За укрепление содружества" награждены  Анатолий Пивовар, Василий  Быченков,  Елена Тюшкевич,  Антон Полещук и Алла Бойко.
Почётными грамотами и благодарственными письмами Всероссийской организации ветеранов награждены Игорь Котов, Петр Крамаренко, Юрий Курносов, Сергей Стальнов. 
По решению Исполкома Почётными знаками Офицерского клуба   награждены  Владимир Енягин, Андрей Годлин, Сергей Турко,  и руководители нашего главного, «стратегического»  партнёра - «Планета - Золотой клуб» -  Елена Жукова и Наталья Алешинская.
Руководителям партнерских организаций "Планета - Золотой клуб", "Союз женщин лётных специальностей "Авиатриса", «Поморское землячество в Москве»  с  пожеланиями дальнейшего развития сотрудничества,  вручены книги "Ленинградский щелкунчик". За многолетнюю поддержку проводимых клубом проектов денежной премией награждена Татьяна Маслова.
По поручению Комитета по присуждению национальной премии "Семейная реликвия"  Сергею Васильеву, Татьяне Масловой , Любови Чумичевой, за финансовую поддержку проекта  вручены альбомы лауреатов Премии 2023. Всем, кто поддержал проект альбомы будут вручены позже.
Почётный член Правления "Поморское землячество в Москве" Владимир Енягин за многолетнее сотрудничество  вручил памятный знак  Поморского землячества Василию Быченкову и Анатолию Пивовару.
Юбилейный вечер проходил  в канун Нового года, года  Дракона. И бразды правления на вечере взяла очаровательная  ведущая Елена Седова. В прекрасном зале, интерьер которого выдержан в стиле ампир, все очень торжественно в зелёно-розовых тонах. Шахматная доска на полу и замечательные картины на стенах. Были песни, были танцы, были тосты. Был хоровод и танго.
Свои творческие подарки к юбилею клуба представили цветные команды Золотого клуба: жёлтая, красно-синяя и хаки. Шедевральное выступление получилось у   красно-синей команды. Нас в этот раз радовал «Щелкунчик».
Особую признательность за организацию и проведение юбилейного вечера хотелось бы выразить Алле Бойко, Елене Жуковой, Наталье Алешинской, Елене Седовой.
Надеемся, что  фотографии хотя бы частично передадут атмосферу юбилейно-новогоднего вечера.
Праздник прошёл в лучших традициях Офицерского клуба. Это второе мероприятие, знаменующее четверть вековой юбилей. Мы уже писали о великолепном бале, который прошёл в Доме космонавтов Звёздного городка. А впереди трудовые будни. Набранный темп клуб не собирается терять.
Нас ждут новые дела. И мы рады  сотрудничать с единомышленниками. 

Наш. корр
Фото:
Ольга Врублевская, Татьяна Маслова



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]