icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


МОЯ СЕМЬЯ. МОЯ МОСКВА. МОЯ РОССИЯ

Автор Гость

0.0

РООПВВС «Офицерский клуб» в 2021 году реализует проект «Моя семья. Моя Москва. Моя Россия», который признан победителем конкурса грантов Мэра Москвы.

Ключевое мероприятие Проекта - выставка семейных реликвий - пройдёт с 28 апреля по 26 мая в Государственном центральном музее современной истории России (ул. Тверская 21, ранее - Музей Революции, метро Пушкинская). 

Офицерский клуб занимается организацией подобных выставок уже десять лет. И опыт их проведения показывает: такие экспозиции всегда вызывают большой интерес, как у их участников, так и у посетителей. Семейные реликвии побуждают взрослых и детей заинтересоваться семейной историей, основательно заняться изучением родовых корней, узнать, как история  семьи вплетена в историю России. 

Приглашаем всех к активному участию в Проекте. Жители Москвы могут предоставить на эту выставку экспонаты – документы, фотографии, награды, предметы быта, книги и письма и другие вещи, хранящие семейную, родовую историю и память. Естественно, все предметы будут приняты на ответственное хранение и возвращены владельцам после окончания выставки.

Предусматривается и создание виртуальной части экспозиции. В ней мы предполагаем разместить цифровые копии тех реликвий, которые затруднительно представить в натуральном виде.

По окончанию выставки все реликвии будут оцифрованы (отсканированы, сфотографированы) и размещены в электронном каталоге выставки, который сможет получить любой желающий.

Дорогие москвичи, россияне! Просим вас не только принять участие в выставке, но и распространить информацию о ней среди друзей, знакомых, коллег, чтобы  до 01 марта 2021 года все желающие принять в ней участие смогли сообщить нам свои ФИО, контакты  и примерный перечень предметов (или цифровых копий), которые они готовы предоставить для включения в экспозицию. 

Приглашаем к участию и общественные организации.  Для партнёров Проекта мы предлагаем: создание на выставке единой экспозиции реликвий членов вашей организации; возможность проведения на выставке вашего тематического мероприятия; участие в открытии выставки; распространение информации о партнёрстве в официальных материалах выставки, размещение вашего логотипа на сайтах Проекта и другое. 

Это позволит  наладить сотрудничество не только с нами, но и с другими организациями и учреждениями, будет содействовать объединению членов вашей организации вокруг социально значимой идеи – сохранения семейно культурно-исторического наследия, традиционных семейных ценностей, укрепления связи поколений.

Приглашаем к сотрудничеству!

Оргкомитет по подготовке выставки:
Эл. почта: relikvija2014@yandex.ru    Тел.: (925) 771 20 80



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]