icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Музыкально-поэтический вечер в ГВЗ «ВАРШАВКА»

Автор Гость

0.0

Союз женщин лётных специальностей «Авиатриса», РООПВВС «Офицерский клуб», ГВЗ «Варшавка» совместно с Фондом поддержки авиации и космонавтики имени дважды героя Советского Союза космонавта Павла Романовича Поповича, apт-объединением ТСПХ «Созвездие видений» и Комитетом по сохранению памяти героев подвига самопожертвования открывают историко-просветительский проект «Авиация и культура», приуроченный к 80-летию «СП-1», перелетов В.П. Чкалова, М.М. Громова и 25-летию Международного женского перелета на вертолете Ми-24В по маршруту «Москва - Майами».

В рамках данного проекта в этот день проводился музыкально-поэтический вечер «Музыка и небо», посвященный 80-летию первого приземления на Северном Полюсе легендарных летчиков-полярников Героев Советского Союза М.В. Водопьянова и М.С. Бабушкина и первой в мире советской полярной научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1».

Ведущими концерта были: поэтесса, певица, автор-исполнитель, Лауреат Международных конкурсов и фестивалей Елена Седова и вице-президент Союза женщин летных специальностей «Авиатриса», старший инспектор-летчик авиационного отряда специального назначения «Ястреб» ЦСН СР МВД России, полковник Галина Скробова-Кошкина.

В концерте участвовали ветераны-полярники и действующие летчики полярной авиации.

Звучали авторские песни и стихи о северном пути, полетах, звездах и мечтах.

И песни на стихи выдающихся деятелей авиации. А ещё рассказы и воспоминания очевидцев и их родственников. И.Котов – руководитель проекта «Крепка семья – сильна Россия» рассказал об уникальной выставке «Семейная реликвия» и пригласил гостей в Центральный музей Великой Отечественной войны познакомиться с её экспонатами.

Вечер получился душевным. Он объединил людей из разных НКО, подал пример доброго сотрудничества.



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]