icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


НАША ПОБЕДА. НАША ПАМЯТЬ. НАШ ПРАЗДНИК.

Автор Гость

0.0

Играл духовой оркестр. Звучали песни в исполнении студентов - победителей конкурса «Весна 45 года», проведенного  НКО «Планета – Золотой клуб».

Офицерский клуб  организовал выставку семейных реликвий. В центре экспозиции - игрушечная обезьянка, которую много лет  хранит семья ДУБРОВЫХ.  Все, кто подходил к  ней  и слышал щемящий душу рассказ о том, как в блокадном Ленинграде, прижимая эту игрушку к себе, погибла от голода и холода маленькая Катя, долго не сводили глаз с этой немой свидетельницы трагедии и, одновременного,  духовного подвига ленинградцев.

Полный рассказ об этой истории размещен по этой ссылке:

http://relikvija.ru/photo/galereja_relikvij/relikvija/igrushechnaja_obezjanka_iz_blokadnogo_leningrada/5-0-18.

Посетители Сада узнали много интересного  о лауреатах Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия; проведена презентация книги «Мы вышли из большого боя»…

Внезапно налетел штормовой ветер и ливень. Потоки воды буквально обрушились на город.  Стихия прервала, но не смогла прекратить этот «праздник, со слезами на глазах». Как только закончилась гроза,  начался Бал «В шесть часов вечера после войны». После минуты молчания в небо взлетели шесть белых голубей. И зазвучали вальсы, полонезы, кадрили…

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]