icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


ОЛИМПИЙЦЫ на Форуме

Автор Гость

0.0
7 ноября с.г. в Центральном музее Великой Отечественной войны в рамках Форума «Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним» состоялась встреча курсантов Московского и Голицинского пограничных институтов ФСБ России, военной академии имени Петра Великого, других участников форума с прославленными российскими олимпийцами.

В канун зимней Олимпиады в Сочи на встречу пришли Ли́дия Па́вловна Ско́бликова — советская конькобежка, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке и Александр Васильевич Прива́лов  — советский биатлонист и тренер по биатлону; серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1964 года и бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 1960 года в гонке на 20 км.

Летние виды спорта на встрече представил Алекса́ндр Бори́сович Лебзя́к  — известный советский и российский боксёр, тренер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса (олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы) в полутяжёлом весе; главный тренер сборной России по боксу (2005–2008, с 2013).

Рассказы олимпийцев слушались с большим вниманием. Участники встречи получили напутствие быть достойными защитниками Отечества, активно заниматься спортом.

Л.Скобликова, А.Прива́лов и А.Лебзя́к с интересом осмотрели экспонаты выставки семейных реликвий и пообещали организаторам, что в следующий раз предоставят на выставку и свои семейные раритеты.

На память наши прославленные спортсмены сфотографировались с участниками встречи.

И.Леонидов




Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]