icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Открытие музея кадетства

Автор Гость

0.0

Презентации Музея истории российского кадетства состоялась в Москве 24 апреля 2014г. Она проходила в Государственном музее А.С.Пушкина. На открытии присутствовали воспитанники различных кадетских корпусов Москвы и почётные гости.

Создание музея решает важнейшие цели и задачи общества и государства: изучение военно-исторического прошлого нашей Родины, сохранение, пропаганда и распространение военно-исторических знаний с учетом современных информационных и инновационных технологий, воспитание граждан России, особенно молодежи и юношества, в духе любви, преданности и беззаветного служения Родине, уважения к Защитнику Отечества, Вооруженным Силам Российской Федерации. И конечно музей послужит большим стимулом интереса молодежи к изучению истории Отечества и историческим исследованиям в целом.

Виртуальный музей, это самый доступный в сегодняшнем мире способ общения и передачи информации для большинства слоёв общества, особенно для молодежи.

Интернет портал Музей истории российского кадетства создан на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

Учредитель Музея Центр «Партнерство».



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]