icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Открытый урок для учеников старших классов школы № 1386 ЮВАО Москвы

Автор Гость

0.0

11 декабря в актовом зале школы № 1386 ЮВАО Москвы состоялся открытый урок для учеников старших классов, посвященный теме семейных реликвий. В зале собрались ученики нескольких классов, учителя, представители "Офицерского клуба" и Общественного движения за сохранение семейных ценностей и традиций, укрепление связи поколений "Семейная реликвия". Вела мероприятие преподаватель истории Елена Литмановна Немировская. В зале была организована выставка семейных реликвий, многие из которых были представлены на завершившемся недавно в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе Московском форуме "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним". О своих семейных реликвиях рассказала учительница биологии Уджаева Алтана Борисовна. Ее «достойный предок», прапрадед Ноха, в составе полка калмыков вместе с донскими казаками атамана Платова в 1812-1813 годах с боями прошли до Парижа и Фонтенбло. В семье Алтаны Борисовны хранится гравюра с изображением полкового знамени, с которым воины ее рода вошли в Париж. Учительница рассказала о том, как калмыки сохраняют историческую память: каждый должен знать своих предков до седьмого поколения.

Потом Президент "Офицерского клуба" Игорь Леонидович Котов рассказал о своих семейных реликвиях и показал собравшимся в зале одну из них - действующий патефон 1948 года выпуска, который бережно хранится в их семье Котовых и по праздникам радует их звуками музыки старых пластинок. О своих реликвиях рассказали ученики школы - Глеб Немов, Антон Ростецкий. Был зачитан рассказ Валерии Полянской о бабушкином рушнике. Игорь Леонидович Котов вручил этим активным участникам центральной выставки семейных реликвий в рамках Форума памятные свидетельства. Представителям "Офицерского клуба" и Общественного движения за сохранение семейных ценностей и традиций, укрепление связи поколений "Семейная реликвия" ученики подарили цветы и памятные открытки, изготовленные своими руками.

В заключение ведущая мероприятия, Елена Литмановна Немировская, выразила надежду, что многие ученики школы активнее включатся в работу с семейными реликвиями и в следующем году примут участие в Форуме "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним". Представителям "Офицерского клуба" был показан школьный музей "Правопорядок". В книге отзывов музея Президент "Офицерского клуба" Игорь Леонидович Котов написал слова благодарности коллективу учителей ГБОУ СОШ 1386 за хорошо поставленную и вдумчивую работу по патриотическому воспитанию молодежи.







Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]