icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


ПРОЕКТ «КРЕПКА СЕМЬЯ - СИЛЬНА РОССИЯ» ПРЕДСТАВЛЕН НА ФЕСТИВАЛЕ «ИНТЕРМУЗЕЙ - 2018»

Автор Гость

0.0

31 мая 2018 года на ВДНХ в 75 павильоне состоялось торжественное открытие фестиваля «Интермузей–2018». В церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец; Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и другие официальные лица.

На ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018» около 400 российских музеев представили коллегам и посетителям свои наработки, новые проекты или презентации. В профессиональном форуме приняли участие 39 зарубежных музеев.

«В этом году Музей Победы представляет на фестивале новый уникальный проект – «Территория Победы», который объединил более 150 музеев по всей России. Он стал площадкой для обмена опытом и современными технологиями, повысил интерес молодёжи к истории Отечества и сделал доступной уникальную коллекцию Музея Победы во всех уголках нашей страны», - отметил в своем выступлении директор Музея Победы Александр Школьник.

Действительно, благодаря этому проекту, посетители и участники фестиваля знакомились с работой и экспозициями еще нескольких десятков региональных музеев. Их презентация проходила на выставочном стенде Музея Победы, одном из самых оживленных и привлекательных.

В день открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между РООПВВС «Офицерский клуб» и Музеем Победы. Президент Офицерского клуба Игорь Котов провел презентацию проекта «Семейная реликвия» и Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия». Он пригласил хранителей реликвий принять участие в выставке, которая пройдет в Музее Победы с 1 октября по 30 ноября с.г. В презентации было отмечено, что впервые в этом году будет вручаться национальная Премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторческого наследия. Положение о Премии опубликовано на сайте проекта www . relikvija . ru , а торжественная церемония награждения лауреатов пройдет в Москве, в Музее Победы 2 ноября с.г.

Юбилейный фестиваль «Интермузей-2018» продолжится до 3 июня 2018 года.

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]