icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Итоги конкурса «Моя семейная реликвия» (2018 г.)

Автор Гость

0.0

25 июня 2018 г. на сайте «Семейная реликвия» (www.relikvija.ru) опубликован  протокол и результаты VI Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проходившего в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия». Конкурс проводится ежегодно региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы "Офицерский клуб", Музеем Победы при поддержке Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта» 

Цель форума - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры.

В этом году шестой по счету конкурс стартовал 15 января 2018 года. Он привлек к участию 3404 школьника и молодежи, 331из которых стали финалистами этого творческого состязания.

Как отмечают члены Центрального жюри, в этом году конкурсные работы отличаются более глубокой проработкой материала и разнообразием творческого подхода в теме конкурса. Современные технологии успешно используются в мультимедийных презентациях и видеофильмах даже учениками младших классов.

Победителями VI Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» стали 24 школьника и молодежи, включая молодых людей с ограниченными возможностями по здоровью. Их работы опубликованы на сайте www.relikvija.ru. Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия» в соответствии в условиями премии, которую будут торжественно вручать 2 ноября 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации (грант № 17-2-015670).

С.Стальнов

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]