icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Семейные реликвии в Государственном музее Г.К.ЖУКОВА

Автор Гость

0.0

14 апреля 2016 г. в 12.00 в Государственном музее Г.К. Жукова состоится торжественное открытие выставки «Семейная реликвия» в рамках Про-екта "Крепка семья - сильна Россия". 

Семейные реликвии ценны и особо чтимы во многих семьях в нашей стране. 
В этом чутком отношении к предметам семейной истории есть дань памяти и уважение к прошлому, к заслугам представителей рода перед Родиной, соприкос-новение с тканью истории, духом давно ушедших времен, ощущение связи себя со своим народом, своей землей. Думая о прошлом, мы заботимся о воспитании и становлении молодых поколений наших сограждан в настоящем, и тем самым берем на себя ответственность перед будущим. 

В этом году предстоит знаменательная дата - 120 годовщина со дня рождения ве-ликого маршала Г.К.Жукова.
Открытие выставки семейных реликвий на родине великого полководца не слу-чайно. Ценность любых свидетельств о жизни великих людей для истории страны неоспорима. На открытие выставки приглашены потомки других великих полко-водцев - маршалов И.Х.Баграмяна, Л.А.Говорова, И.С.Конева, К.К.Рокоссовского, В.Д.Соколовского, Героев  Советского Союза, генерала армии М.С. Малинина  и генерал-полковника Г.В.Бакланова, ветераны, участники боевых действий и др. Они расскажут, что значат для них лично предметы, принадлежавшие их пред-кам. Выставка призвана показать, что патриотическое и нравственное воспитание молодых поколений россиян возможно без пафоса и громких лозунгов, а на таких примерах внимательного и бережного отношения к семейному культурному и историческому наследию. На выставке, наряду с артефактами из хранилищ Госу-дарственного музея Г.К.Жукова и семейными реликвиями калужан, будут пред-ставлены примеры презентаций детских работ по описанию семейных реликвий из десятков регионов РФ. 

Организаторы: 

 ГБУК КО «Государственный музей Г.К. Жукова» 
Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы "Офицерский клуб"
Администрация городского поселения город Жуков

Вход свободный.
Аккредитация прессы в Москве:
РООПВВС «Офицерский клуб»  relikvija2014@yandex.ru, тел.(910) 442 42 55
 Отъезд аккредитованных представителей СМИ из Москвы 14 апреля в 9.30 от ст.метро "Тропарево", сбор в центре зала. Возвращение в тот же день, к 17.00, к метро "Тропарево".
ГБУК КО «Государственный музей Г.К. Жукова» 8(48432)56400

www.museum-zhukov.ru, www.relikvija.ru 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]