icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Священная память

Автор Гость

0.0

Все больше проектов, направленных, как и «Семейная реликвия», на сохранение и передачу духовных ценностей входящим в жизнь поколениям, реализуется в России.

22 июня 2015 г. в Центральном Музее Великой Отечественной войны в Зале Славы состоялась торжественная церемония передачи на вечное хранение проекта Правительства Калужской области и телекомпании «НИКА» «Видеокнига. Послание потомкам».

«Мы наследники Великой Победы, Великой истории! Нам посчастливилось жить рядом с теми, кто до последнего защищал нашу Родину и освободил Европу от немецко-фашистских захватчиков! С теми, кому мы обязаны жизнью… Поколения, которые придут после нас, уже, к сожалению, не застанут героев. Наш долг – сохранить в памяти эту страшную веху в истории человечества! В вечность вписать их имена! Ведь без прошлого нет настоящего и будущего. В проекте «Видеокнига. Послание потомкам» мы собрали наставления ветеранов Калужской области будущим поколениям. Нам дороги эти люди и ценно каждое их слово!» Так определена миссия проекта.

В церемонии участвовали Александр Дмитриевич Беглов - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Анатолий Дмитриевич Артамонов – губернатор Калужской области, Виктор Николаевич Скрябин – заместитель директора Центрального Музея Великой Отечественной войны и другие.

Под сводами Зала Славы играл симфонический оркестр, выступали дети. На несколько минут стены и купол зала превратились в экран, на котором была показана красочная и содержательная инсталляция о Великой Отечественной войне.

И. Леонидов

Фото автора



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]