icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Учреждена общественная награда в области патриотического и нравственного воспитания на основе семейных ценностей

Автор Гость

0.0

Общенациональным союзом некоммерческих организаций и Региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» учреждена Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия "Семейная реликвия".

Партнерами Премии выступили Музей Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.), Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция», Фонд сохранения памяти полководцев Победы, региональные комитеты по выдвижению номинантов на присуждение Премии, соорганизаторы Всероссийского творческого конкурса детей и молодёжи «Моя семейная реликвия» в субъектах Российской Федерации и др.

Премия является формой общественного признания заслуг граждан, НКО, учреждений образования и культуры, физических и юридических лиц РФ в воспитании детей и молодежи на основе семейных, родовых духовных ценностей и традиций и вручается ежегодно. В 2018 году Премия присуждается в рамках Всероссийского Форума «Крепка семья – сильна Россия», организуемого при государственной финансовой поддержке в форме президентского гранта, партнеров и спонсоров проекта.

Номинантами Премии могут быть граждане и юридические лица Российской Федерации.

В текущем году состоится вручение Премии по восьми номинациям: "Помним. Гордимся. Храним", "Хранители времён", "За вклад в развитие семейной культуры", "Общественная поддержка семейным духовным ценностям","Семья в культуре и искусстве", "Моя родословная","Семейные духовные ценности в средствах массовой информации", "Семейные ценности и корпоративная культура”.

К участию в реализации данного социально-значимого проекта приглашаются представители некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры всех регионов России.

В целях методической поддержки региональных партнеров проекта 4 апреля с 9.00 до 10.00 на базе Общественной палаты Российской Федерации и региональных общественных палат будет организован вебинар https://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/27089 .

Приглашаем принять участие в этом мероприятии. Для участия в вебинаре рекомендуем связаться с аппаратом общественной палаты вашего региона.

Официальный сайт Премии www.relikvija.ru

 



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]