icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Вебинар по актуальным вопросам воспитания молодёжи

Автор Гость

5.0

29 октября в День рождения Комсомола состоялся вебинар в рамках проекта «Хранители земли калужской. 650 лет. В конференции приняли участие представители муниципальных образований, НКО, учреждений образования и культуры 5 субъектов России – Калужской, Московской областей, Забайкальского края, Республики Крым и города Москвы. 

Во-первых, прошло обсуждение, обмен мнениями о работе на выставках «Хранители земли калужской. 650 лет». 

Во-вторых, Игорь Котов рассказал о десяти гранях патриотического воспитания молодежи, которые обсуждались на межрегиональных форумах в Красноярске, Севастополе, проводимых

РОСПАРТИОТЦЕНТРОМ.

В-третьих, были доведены основные моменты по всероссийскому конкурсу «Моя семейная реликвия» и Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия в 2022 году.

На онлайн-конференции по обсуждаемым вопросам выступили Елена Становова, Анатолий Пивовар, Юрий Юрманов, Антон Полещук, Светлана Казарина, Людмила Родичева, Михаил Ероман.

Особый интерес вызвало выступление завуча по воспитательной работе Лицея 48 города Калуги, где был дан старт проекту тематических мобильных выставок. Эмилия Марковна Ивкина рассказала, что за прошедшую неделю выставку в лицее посетили около 500 учащихся. Ребята приходили с классными руководителями в классные часы, на уроках краеведения и в свободное от уроков время. С удовольствием посещали выставку старшеклассники. Учащимся младших и средних классов особенно понравились QR-коды, дающие возможность посмотреть мультимедийные файлы о праздновании юбилея Калуги, а старшеклассники обращались к QR-кодам за получением дополнительной информации по интересующим их темам. По словам Эмилии Марковны, «… дорогого стоит то, что ребята были на выставки 15 - 20 минут, а обсуждали и делились впечатлениями в течение всего дня. Задумка – прекрасная, хорошо бы её максимально везде в школах реализовать. В рамках пандемии этот формат просто замечательный», - завершила она свое выступление.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, конференции в онлайн-формате становятся особенно актуальными, и работа в дистанционном формате с представителями проекта в регионах будет продолжена.



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]