icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Всероссийский творческий конкурс детского рисунка и художественного чтения

Автор Гость

0.0

01 февраля с.г., сразу после того, как страна отметит памятную дату - 80-летие полного снятия блокады города Ленинграда, стартует всероссийский творческий конкурс детского рисунка и художественного чтения «Ленинградский щелкунчик».

Конкурс проводится в рамках проекта «Ленинградский щелкунчик», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Цель конкурса: в год 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады дать возможность участникам конкурса глубже изучить и художественными средствами выразить своё личное отношение к историческим событиям и персонажам блокадной сказки «Ленинградский щелкунчик».

Участниками    конкурса    являются    обучающиеся    общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 15 лет всех субъектов Российской Федерации.

Юным россиянам, чтобы стать участниками конкурса, надо прочесть или прослушать блокадную сказку «Ленинградский щелкунчик» (автор Денис Нефёдов). Материалы размещены на сайте хранителивремен.рф и в телеграмм- канале «Ленинградский щелкунчик» (https://t.me/leningradskiy_shelkunchik).

Оргкомитет рекомендует подписаться на этот телеграмм-канал, т.к. там, кроме книги и рисунков, размещаются уникальные материалы о блокаде Ленинграда и подвигах его защитников.

Организаторы конкурса не сомневаются, что участие в конкурсе привлечёт внимание детей и молодёжи (и взрослых, т.к. предусмотрено внеконкурсное участие граждан всех возрастов) к одной из самых трагических и, в то же время, героических страниц Великой Отечественной войны.

Конкурс нацелен на привлечение интереса к отечественной истории, раскрытие творческого потенциала участников; продвижение художественных, творческих достижений подрастающего поколения на всероссийском уровне; возрождение традиции звучащего слова, пробуждение интереса к чтению, воспитание литературного и художественного вкуса; возрождение и развитие культуры и традиций семейного чтения.

Положением о конкурсе предусмотрено, что по инициативе региональных и местных организаций могут создаваться региональные (местные) соорганизаторы конкурса, учреждаться награды и призы для участников.

Работы на конкурс принимаются с 01 февраля до 15 апреля. В публикуемом Положении о Конкурсе определены возрастные группы, номинации, порядок подачи заявок, поощрение участников и победителей и другое.

Ждём ваших работ, дорогие участники! Руководитель проекта
«Ленинградский щелкунчик» И.Л.КОТОВ

Положение



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]