icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Завершило работу Центральное жюри конкурса «Моя семейная реликвия»

Автор Гость

5.0

25 июня 2022 года завершило работу Центральное жюри X Всероссийского конкурса творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», проводимого в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия». 

Цель форума - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодежи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры. 

Конкурс проводился в заочной форме для всех регионов России и зарубежных стран. 

Финалистов конкурса определяли авторизованные региональные соорганизаторы или Центральная отборочная комиссия при отсутствии регионального соорганизатора. Результаты конкурса 2022 года опубликованы на сайте www.relikvija.ru.

Членами Центрального жюри были изучены и оценены 247 работ финалистов из 58 регионов России, Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь. 

Лучшие работы финалистов будут номинированы на Национальную премию «Семейная реликвия», лауреатов которых выберет Комитет по национальной премии.

Количество регионов, принимавших участие в конкурсе значительно выросло по сравнению с предыдущим годом до 58, а количество участников составило 3048 человек. Большинство победителей конкурса в 2022 г. проживают в малых городах России и сельских населенных пунктах. Работы отличались высоким качеством исполнения и глубиной содержания.

Следующий юбилейный XI конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» состоится в 2023 г. и будет приурочен к 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Прием работ начнется традиционно 15 января и завершится 5 апреля 2023 года.



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]