icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Семейные реликвии «выходят» за границы России

Автор Гость

0.0

24 августа с.г. в загородном комплексе «КОМПЬЮТЕРиЯ» для участников Международного детского фестиваля "Русский язык и современные коммуникации" и для преподавателей русского языка и литературы из 17 стран мира были представлены проекты «Семейная реликвия. Помним, Гордимся. Храним» и «Крепка семья – сильна Россия». В летнем лагере собрались дети и педагоги из Австрии, Германии, Греции, Египта, Испании, Италии, Латвии, Ливана, ОАЭ, России, Словакии, Словении, Чехии, Швейцарии. Презентацию проводил руководитель проектов, президент РООПВВС «Офицерский клуб» Игорь Котов.

Дети, подростки с большим интересом слушали ведущего, сами рассказывали о своих родственниках, о семейных традициях и реликвиях. Многие изъявили желание участвовать в конкурсе «Моя семейная реликвия».

Педагоги, которые преподают русский язык и литературу в различных странах Европы и Азии, также с интересом ознакомились с проектами и методическими рекомендациями по воспитанию детей на семейных, родовых ценностях, поделились своим опытом работы в этом направлении. Общий настрой по итогам встречи - сотрудничать, развивать контакты и взаимодействие. Нам всем нужен солидарный, прочный и единый «русский мир».

Будем с интересом ждать конкурсных работ и реликвий на выставки (хотя бы в цифровом формате) от наших соотечественников из-за рубежа уже в октябре этого года.

Татьяна НАЗАРОВА



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]