icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Главная » Архив материалов

Соревнуется молодежь. Напутствуют ветераны

Новости проекта Опубликовано 26.08.2014. Автор admin

Подробнее...

23 августа 2014 года в Битцевском парке Москвы прошли соревнования по спортивному ориентированию среди молодежи допризывного и призывного возрастов, посвященные 70-летию крупномасштабной наступательной операции Великой Отечественной войны «Багратион».

Организаторами мероприятия выступали Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб», Фонд социальной поддержки ... Читать дальше »



Семейная гостиная в Ночь музеев на Поклонной Горе

Новости проекта Опубликовано 26.08.2014. Автор admin

Подробнее...

… Пусть все меняется: и время, и погода,
Одно живущим ныне надо знать:
Реликвии семьи – благословенье рода.
И это нужно детям передать…

М.Черненкова

17 мая 2014 г. в Центральном Музее Великой Отечественной войны   на Поклонной горе прошла Семейная гостиная «Наши реликвии. Помним. Гордимся. Храним». Её организовали сотрудники Музея и Офи ... Читать дальше »



Баталина рассказала на «Тавриде» о решающей роли традиционной семьи

Новости проекта Опубликовано 19.08.2014. Автор admin

Подробнее...

В качестве специального гостя сегодня, 18 августа, на международном молодежном форуме «Таврида» была приглашена представитель Центрального штаба ОНФ, первый заместитель председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. В своей лекции депутат Госдумы рассказала о традиционной семье как одной из центральных категорий классического консерватизма, в том числе и российского. По ее словам, вопрос сохранения традиционной семьи в настоящее ... Читать дальше »



Встреча с кадетами из Краснодара

Новости проекта Опубликовано 19.06.2014. Автор admin

Подробнее...

10 июня с.г. в Центральном музее Великой Отечественной войны Офицерский клуб провел встречу с будущими защитниками Отечества - кадетами из Краснодара. На семейной гостиной состоялся душевный разговор о родовых ценностях и традициях, о мужестве и героизме защитников Отечества, о долге и чести патриота.

Ребята рассказали о своих родителях, дедушках и бабушках, об их трудовых и боевых делах.  Один из воспитанников рассказал, ... Читать дальше »



Наша помощь Новороссии

Новости проекта Опубликовано 19.06.2014. Автор admin

Подробнее...

Внезапно оказалось, что война стоит у порога. У многих – на их родной земле. Кто-то родился в Украине, кто-то учился или работал. В это трудное время члены Офицерского клуба не остались равнодушными. Они собрали гуманитарную помощь для людей, застигнутых войной в своих городах.

УЧАСТИТЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ПО ОТПРАВКЕ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И МЕДИКАМЕНТОВ В НОВОРОССИЮ приняли: Коломиец Евгений Сергеевич, Котов Игорь Леонидо ... Читать дальше »



Символы отечества

Новости проекта Опубликовано 19.06.2014. Автор admin

Подробнее...

С 12   по 15  июня во Всероссийском Выставочном Центре прошла выставка «Символы Отечества». Она была приурочена ко Дню России.

Выставка направлена на формирование патриотического сознания российских граждан как важнейшей ценности,  основы духовно-нравственного единства общества.

Одно из направлений выставки  Медиа и IT-технологии в патриотическом воспитан ... Читать дальше »



Бал Победы «В шесть часов вечера после войны

Новости проекта Опубликовано 26.05.2014. Автор admin

Подробнее...

9 мая с.г. в Саду Эрмитаж в 10-ый раз  прошел Бал Победы. Ежегодно в нем участвует  наш Офицерский клуб. Организаторы бала – РООПИИП «Планета- Золотой Клуб» и Городской Сад «Эрмитаж».

69 лет прошло с момента, как кончилась Великая Отечественная Война. Все меньше и меньше остается живых свидетелей Великой Победы. Все меньше и меньше наши дети и внуки знают о тех, кто вынес эту Победу на св ... Читать дальше »



Благодарственное письмо от первого канала

Новости проекта Опубликовано 30.04.2014. Автор admin

Подробнее...

Дирекция утреннего телеканала ОАО "Первый канал" выражает искреннюю благодарность коллективу  проекта "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним" и лично руководителю Котову Игорю Леонидовичу за помощь в организации  и проведении съемок  для программы "Доброе утро"

Директор Дирекции утреннего телеканала  К.О. Рыбак

... Читать дальше »



Открытие музея кадетства

Новости проекта Опубликовано 26.04.2014. Автор admin

Подробнее...

Презентации Музея истории российского кадетства состоялась в Москве 24 апреля 2014г. Она проходила в Государственном музее А.С.Пушкина. На открытии присутствовали воспитанники различных кадетских корпусов Москвы и почётные гости.

Создание музея решает важнейшие цели и задачи общества и государства: изучение военно-исторического прошлого нашей Родины, сохранение, пропаганда и распространение военно-исторических знаний с учетом с ... Читать дальше »



Встреча в Государственной Думе

Новости проекта Опубликовано 23.04.2014. Автор admin

Подробнее...

15 апреля 2014 г. в Государственной Думе прошла торжественная встреча, посвященная 80-летию учреждения высшей степени отличия – звания «Героя Советского Союза». В ней принял участие члены «Офицерского клуба».

Ровно 80 лет прошло с момента учреждения звания Героя Советского Союза. 16 апреля 1934 года Центрального Исполнительного Комитета СССР постановил – за личные или коллективные заслуги пер ... Читать дальше »



« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »