icon-rss-large

Добро пожаловать в Семейную реликвию! | Регистрация или Вход

 |

Подписаться на RSS


Главная » Новости проекта

Добро пожаловать на yotube-канал проекта “Родники Великой Победы: 75 семейных историй”

Новости проекта Опубликовано 27.11.2020. Автор admin

Подробнее...

Канал создан для публикации видео Проекта, а также других материалов, связанных с деятельностью АНО “Хранители времён”.

Мы рады сегодня показать вам тех, кто помнит Великую Отечественную не по фильмам и книгам, и тех, кто не знал войны и вырос под мирным небом, но всё же помнит и чтит подвиг предков.

Участники Проекта “Родники Великой Победы” на видео отвечают всего н ... Читать дальше »



КРЕПКА СЕМЬЯ – СИЛЬНА РОССИЯ. В Общественной палате России прошли важные мероприятия

Новости проекта Опубликовано 10.11.2020. Автор admin

Подробнее...

6 ноября в Общественной палате РФ прошла торжественная це-ремония награждения Лауреатов Национальной премии за вклад в со-хранение и развитие семейного культурно-исторического наследия. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» и приурочено ко Дню Народного Единства. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, Комитет по при-суждению Премии принял решение провести торжественную церемо-нию награжд ... Читать дальше »



СЛАВА ОТЕЧЕСТВА В ОРДЕНАХ И МЕДЯЛЯХ

Новости проекта Опубликовано 02.11.2020. Автор admin

Подробнее...

В сентябре с.г. в Совете Федерации открылась уникальная выставка «Слава Отечества в орденах, медалях и знаках». Эта передвижная экспозиция  является единственным в мире и первым в России полным собранием орденов, медалей и знаков отличия, учрежденных в России более чем за 300-летнюю историю государства, от Петра Первого до современной Российской Федерации. 

Первыми её посетителями стал актив и партнёры &la ... Читать дальше »



НАШ КЛУБ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ГРАНТОВ МЭРА МОСКВЫ

Новости проекта Опубликовано 27.10.2020. Автор admin

Подробнее...

Подведены итоги конкурса на Гранты Мэра Москвы. В 2021 году их получат 183 некоммерческие организации. Среди них и РООПВВС «Офицерский клуб». 

Заявленный Клубом проект «Моя семья. Моя Москва. Моя Россия», стал победителем этого конкурса. Он нацелен на сохранение исторического наследия -  семейных духовных ценностей; просвещение москвичей; содействие гармонизации межпоколенческих отношений; патр ... Читать дальше »



Поздравляем лауреатов Национальной премии

Новости проекта Опубликовано 23.10.2020. Автор admin

Подробнее...

6 ноября с.г. в Общественной палате РФ чествуются лауреаты Национальной премии "Семейная реликвия - 2020". Список лауреатов прилагается. В связи с распространеним короновируса представление лауреатов и поздравления проводятся в онлайн режиме. Видеотрансляция начинается 6 ноября в 11.00.

Подключиться можно по ссылке.

... Читать дальше »



РООПВВС "Офицерский клуб" внесена в реестр НКО

Новости проекта Опубликовано 13.10.2020. Автор admin

Подробнее...

РООПВВС "Офицерский клуб" внесена в реестр НКО, взаимодействующих с органами исполнительной власти г. Москвы. Регистрационный номер 10-037 от 03.09.2020.

Офицерский клуб включен также в реестр МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ как социально ориентирования некоммерческая организация, получающая государственную поддержку.

... Читать дальше »



Калужане свято хранят семейные реликвии

Новости проекта Опубликовано 12.10.2020. Автор admin

Подробнее...

Выставка семейных реликвий пройдет в Калужском объединённом музее-заповеднике в Доме Ивана Билибина (ул. Пушкина, д.4 ) с 9 октября по 9 ноября этого года. Более 300 экспонатов, которые бережно хранят калужане как память об истории своего рода, составили основу экспозиции. Это личные вещи, награды, фотографии, письма, документы.

Открытие этой выставки предварила пресс-конференция «Воспитание  молодёжи на основе семей ... Читать дальше »



Выставка “Чечня. Осетия. Донбасс”

Новости проекта Опубликовано 04.10.2020. Автор admin

Подробнее...

2 сентября 2020 года в Москве, в Школе акварели Сергея Андрияки состоялось открытие выставки художника Максима Фаюстова «Чечня, Осетия, Донбасс».

Выставка организована Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы в рамках Ежегодной Международной программы «Терроризм – угроза цивилизации» и при поддержке Департамента  национальной политики и меж ... Читать дальше »



Паспорта семейных реликвий – опыт наших партнёров

Новости проекта Опубликовано 24.09.2020. Автор admin

Подробнее...

В рамках курса “История, в которой мы живем” международной онлайн-школы “Место” (https://mestorussian.com/), проводимого Е.Л. Кудрявцевой (к.п.н., PhD) выполнены интересные проектные работы Михаэлем Каутенбургером, Кристианом Алльмендингером из Германии. Обоим по 10 лет.

Идея курса – в раскрытии роли КАЖДОГО человека в истории – через его роль в семье и отражение истории государства в биограф ... Читать дальше »



НОМИНАНТЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

Новости проекта Опубликовано 23.08.2020. Автор admin

Подробнее...

Эксперты приступили к оценке заявок номинантов на Национальную премию за сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». 

Всего заявки поступили по семи номинациям. По номинации «Наша Победа – 75» заявки поступят, как отмечено в Положении о Премии, в октябре с.г. 

Больше всего номинантов на Национальную премию из Р ... Читать дальше »



« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 28 29 »